Оставить заявку

Почему нужно выбрать LG ERV для вентиляции?

Почему нужно выбрать LG ERV для вентиляции?

9 января 2024

Качественная вентиляция в помещениях играет важную роль в обеспечении здоровья и комфорта людей. Однако выбор правильной системы вентиляции может быть вызовом из-за разнообразия предложений на рынке. Одним из ведущих производителей в этой сфере является LG, представляем вам систему рекуперации тепла и вентиляции ERV, она прекрасно подходит для жилых и офисных помещений.

LG ERV является передовым решением для обеспечения свежего воздуха внутри помещений, давайте рассмотрим ключевые особенности данного продукта.

Эффективность вентиляции

Система ERV LG обеспечивает эффективный обмен воздуха между внутренней и внешней средой, минимизируя потери тепла или охлаждения. Также ERV предлагает множество энергосберегающих технологий. Теплообменник экономит ограниченное количество энергии, так как в дневное время система определяет температуру наружного воздуха и регулирует работу в соответствии с погодными условиями, а в ночное время отводит тепло внутри помещения и подает прохладный наружный воздух в помещение летними ночами. Это позволяет поддерживать комфортный климат внутри помещений и снижает энергозатраты.

Система вентиляции LG ERV оснащена передовыми фильтрами, которые улавливают пыль, аллергены и другие загрязнители, обеспечивая более чистый воздух для дыхания. Это особенно важно для людей с аллергией или астмой. Все благодаря установке базового фильтра на передней панели теплообменника и фильтра класса ISO за теплообменником, которое уменьшает поступление мелкодисперсной пыли и загрязняющих веществ с улицы. Также если фильтр забивается пылью, на экране пульта дистанционного управления появляется сигнал тревоги, информирующий вас о загрязнении фильтра. Далее можно заменить фильтр в зависимости от фактического уровня загрязнения.

Система рекуперации тепла

Одним из ключевых преимуществ LG ERV является возможность рекуперации тепла. Система сохраняет тепло (или прохладу в теплое время года) из выбрасываемого воздуха и использует его для предварительного нагрева (или охлаждения) воздуха, поступающего извне. Это помогает экономить энергию и снижает затраты на отопление и кондиционирование. При этом система LG ERV DX оснащен функциями увлажнения и осушения воздуха, что делает его подходящим для помещений, где требуется контроль температуры и влажности. Влажность также можно контролировать с помощью проводного пульта дистанционного управления.

Инновационные технологии

LG постоянно внедряет инновационные технологии в свои продукты, она оснащена современными функциями и управляется с помощью интуитивно понятного интерфейса для удобства пользователей. Датчик CO2 отслеживает уровень углекислого газа в помещении, а также он непрерывно отображается на экране проводного пульта дистанционного управления и при превышении уровня 900 частей на миллион появляется индикатор тревоги. ERV использует эту информацию для автоматического регулирования скорости вращения вентилятора.

Выбор системы вентиляции играет важную роль в обеспечении здоровья и комфорта внутри помещений. LG ERV, благодаря своей эффективности, надежности и передовым технологиям, является привлекательным вариантом для тех, кто стремится обеспечить качественную вентиляцию в жилом или коммерческом помещении.

 

Источник: lg.com