Оставить заявку

Как ухаживать за варочной поверхностью?

Как ухаживать за варочной поверхностью?

21 февраля 2022

Чтобы поверхность сохранила свой внешний вид на долгое время, есть несколько условий. Во многом это зависит от материала, из которого она сделана. Но есть и общие правила для всех.

1. Ни в коем случае не приступать к чистке еще горячей поверхности - это может испортить поверхность и получить ожог.

2. Не используйте металлические щетки или другие приспособления из грубого металла, которые могут повредить поверхность.

НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ

Для такой поверхности не стоит использовать губку для посуды, лучше подойдет салфетка из микрофибры или хлопка. В качестве моющего средства подойдут: пастообразные средства и средства для мытья посуды. При этом средство с поверхности необходимо тщательно убирать во избежание разводов.

СТЕКЛОКЕРАМИКА И ЗАКАЛЕННОЕ СТЕКЛО

Если поверхность сделана из данного материала, то нельзя использовать моющие средства с абразивными веществами в составе, иначе царапин и повреждений не избежать. В качестве моющего средства лучше использовать только специальные средства для стеклокерамических поверхностей или жидкость для мытья стекол. В качестве салфетки - мягкое полотенце из хлопка или микрофибры.

ЭМАЛИРОВАННАЯ СТАЛЬ

Самая неприхотливая в уходе. Для ее очистки подойдут средства, содержащие в своем составе соду. С их помощью можно легко удалить любые пятна и налет. А если пятно не поддалось сразу, рекомендуем подождать. Агрессивное механическое воздействие может оставить царапины.